Auction 869, Lot # 302
GRUPO DE NETSUKES Y MINIATURAS JAPÓN, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX Tallas en marfil con detalles en tinta negra. Tres están firmados. El grupo incluye: A) Luchador de sumo. B) Madre con bebé. C) Sabio sentado. D) Dos imágenes de Hotei, dios de la buena fortuna. Detalles de conservación. Piezas: 5. Estimado $7,000-12,000